В Белогорске пройдет первенство по дворовому футболу

Первенство по дворовому футболу состоится в Белогорске. Спортивная школа “Белогорец” проведет соревнования с 15 июня по 16 июля. В них примут участие 8 команд.

– Турнир проводится среди футболистов 2010-2012 и 2007-2009 годов рождения, – рассказала замдиректора СШ “Белогорец” Инна Пронченко. – В возрастных категориях заявлено уже 7 белогорских команд: “Икра”, “Энергетик”, “Темп”, “Вымпел”, “Юниор”, “Юниор-2”, “Ювента”.

Открытие соревнований состоится 15 июня в 10:00 на стадионе “Амурсельмаш”. Соревнования пройдут на стадионе «Амурсельмаш» по правилам игры в мини-футбол: 5 игроков на поле и 1 вратарь. По итогам первенства будут определены победители и призеры. Команды, занявшие призовые места, будут награждены кубками и дипломами соответствующих степеней. В каждой возрастной группе определят лучших игроков.

К слову, зародились соревнования в Белогорске в 2013-м. Ребята посостязаются в ежегодном городском первенстве по футболу среди дворовых команд в восьмой раз. Соревнования из-за ограничений не проводились только в  2020 году.  

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку