Депутаты внесли изменения в бюджет Белогорска

В Белогорске состоялось внеочередное заседание городского Совета. Депутаты единогласно внесли изменения в местный бюджет на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

― Предложено в 2021 году увеличить доходную и расходную части бюджета на сумму 288,5 млн. руб., ― отметила начальник финуправления Елена Наливкина. ― Дефицит бюджета остался без изменений. Из областного бюджета дополнительно выделены средства в объеме 272,1 млн.рублей на модернизацию систем общего образования, на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог, на восполнение резерва материальных ресурсов для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на организацию и проведение мероприятий по благоустройству территорий общеобразовательных организаций и на организацию мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

Увеличена также доходная часть местного бюджета по  собственным доходам от реализации иного имущества. Изменение плановых показателей расходной части произведены по 8 муниципальным программам и программным расходам.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку