Акция  «Мы - армия страны! Мы - армия народа!» состоялась в Белогорске

В Белогорске  состоялась всероссийская акция «Мы - армия страны! Мы - армия народа!».  9 июня в город прибыл тематический поезд, оформление вагонов которого отражает героические страницы истории России, новейшие достижения Вооруженных Сил.  

Торжественное открытие состоялось на перроне железнодорожного вокзала под сопровождение военного оркестра. На мобильной сцене с творческими номерами выступили известные коллективы и артисты города.

В акции приняли участие представители администрации Белогорска, городского совета, военнослужащие 35 Армии, юнармейцы, кадеты, общественность.  

– Мы сегодня проводим очень значимое мероприятие, – отметил командующий 35 Краснознаменной общевойсковой Армии генерал-майор Александр Санчик. – Она приурочена к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мы всегда будем гордиться, что народ не дрогнул перед жестоким врагом.

– Мы наследники Великой Победы, и мы понимаем, что наша обязанность сохранить эти славные традиции, передать их следующему поколению, – отметила председатель горсовета Виктория Гратий. – Мы действительно можем своими глазами видеть, что мы живем в сильной стране, которая может защитить свои интересы, интересы своего народа внутри страны и за ее пределами.

– Судьба страны – это всегда судьба народа и армии, – отметил руководитель акции полковник Игорь Сокол. – Сегодня как никогда важно передать нашим детям историческую память, осознание того, что вооруженные силы являются гарантом суверенитета и территориальной целостности нашей Родины.

После на перроне состоялась церемония вступления школьников в ряды Юнармии. В 13:20 жители и гости Белогорска смогли посетить 17 тематических вагонов. В их числе «Дорога памяти», «Современная армия» с новейшими достижениями современной армии от всех видов (родов) войск, интерактивные экспозиции, выставки органов военного управления. На перроне развернулся мобильный пункт приема на военную службу по контракту, торговый павильон “Военторг”.

Кроме этого, все желающие смогли угоститься солдатской кашей и сладким чаем.  Для этого военнослужащие 335 Армии организовали работу двух полевых кухонь.  

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку