Несанкционированные свалки возле контейнерных площадок  ликвидируют в Белогорске

В Белогорске возобновлены мероприятия по вывозу несанкционированных свалок возле контейнерных площадок. О начале работ по уборке прилегающих территорий  площадок по сбору ТКО началась на прошлой неделе, сообщил глава Белогорска Станислав Мелюков.

– За неделю вывезли 300 куб.м навалов мусора, – отметил глава в своем аккаунте Инстаграм. – Планировали больше, но погода внесла свои коррективы, техника "утопает"на полигоне.
В управлении ЖКХ рассказали, что 31 мая предприятие, с которым заключено соглашение на выполнение работ, вновь приступило к уборке стихийных свалок и крупногабаритного мусора, который отказывается вывозить регоператор по обращению с ТКО  «ТрансЭкоСервис». Поддерживать порядок на убранных территориях вынуждено предприятие по содержанию дорог и благоустройству за счет. средств городского бюджета.

– Предварительно было проведено обследование всех площадок по сбору ТКО на предмет наличия мусора вокруг кагатов для последующей ликвидации, – говорит главный специалист управления ЖКХ Оксана Чалая. – По итогам обследования составлен перечень площадок в частном секторе и у многоквартирных домов для первоочередных мероприятий.

Кроме этого, определен список контейнерных площадок, которые нуждаются в ремонте. Восстановление ограждений из профлиста, столбиков будет выполнять "АвтоДорСфера". После проведения конкурсных процедур, исполнители приступят к замене поврежденных контейнеров. Предварительно планируется заменить более 120 контейнеров.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку