Сотрудники предприятия по благоустройству Белогорска готовятся к посадке цветов

В этом году Белогорск вновь «утонет» в цветах. Специалисты «АвтоДорСферы» приступили к формированию клумб. Если на выходных будет хорошая погода, то начнется высадка цветочной рассады.

Вдоль улице Кирова в районе городского парке и физкультурно-оздоровительного комплекса работники предприятия по благоустройству вскапывают землю. Здесь, если позволит погода, в выходные дни начнется посадка цветочной рассады. В этом году как никогда ее сложно было вырастить. По словам сотрудника предприятия Любови Малеты, в этом году в теплицах стояла вода вплоть до апреля. «И даже сейчас мы из них ведрами вытаскиваем воду, - говорит она. – В Междурядье две теплицы, так они практически утонули».

С природой не поспоришь. Специалистам, отвечающим за озеленение города, пришлось искать выход из сложившейся ситуации. С погодой то не потягаешься - сейчас приходится всем под нее подстраиваться. Много цветов, которые будут высажены на центральной площади города в вазоны, вырастили в крытых помещениях предприятия. Иначе бы они не успели зацвести.

Зацвели уже стойкие «оловянные солдатики» - так Любовь Малета называет бархатцы. Они на все лето поселятся возле фока и городского парка. Всего будет высажено шесть разновидностей.

Всего на клумбах и вазонах будет высажено порядка 100 тысяч различных цветов. Город будут украшать петунии, армерии, бакопы, калибрахоа, гофрены, санвиталии, амаранты, целозии перестые и гребенчатые,  кохии. В этом году белогорцы увидят много новых цветов, таких как бальзамин Уоллера, алиссум розовый, фиолетовый и голубой, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку