Предпринимателям Белогорска рассказали о мерах поддержки

Совет по малому и среднему предпринимательству состоялся в администрации Белогорска 14 мая. Участниками встречи стали председатель Совета предпринимателей Нина Шипулина, индивидуальные предприниматели города, а также  представители администрации.

Среди рассмотренных вопросов расширение перечня видов предпринимательской деятельности на патентной системе налогообложения, социальное предпринимательство. С докладом о планируемых мерах поддержки выступила заместитель начальника отдела экономического развития и инвестиций Наталья Жавора.

― Законом определены 4 категории социальных предприятий, ― отметила она. ― Они обеспечивают занятость социально уязвимых категорий населения, реализацию производимых гражданами из числа вышеназванных категорий,  товаров, работ и услуг. Субъекты, осуществляющие деятельность на территории города и желающие получить статус социального предприятия могут подать соответствующие заявление в Администрацию, кабинет 409.

Наличие данного статуса позволит предпринимателям получить государственную поддержку в форме гранта в размере до 500 тыс. рублей в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Все необходимые формы документов для подачи заявления на получение данного статуса размещены на официальном сайте Белогорска в разделе Экономика, малый и средний бизнес, объявления и конкурсы.

За более подробной информацией можно обращаться в отдел экономического развития и инвестиций Администрации г. Белогорск, ул. Гагарина, 2, каб. 409 или по телефону: 2-03-51, 89146008075.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.


Возврат к списку