Информационная программа «Будни» Белогорска встретит 25-летие

7 июня исполнится  25 лет с момента выхода в телевизионный эфир первой новостной программы Белогорска “Будни”. За четверть века менялся состав коллектива, формат и способы выпуска новостей, говорят в “Город ТВ”. Неизменным остается одно - новости  о жизни Белогорска.

К юбилейной дате готовится несколько проектов. Один из них об истории информационной программы. Расскажет о ней впервые Белогорский краеведческий музей.

- Производство новостей сейчас и 25 лет назад отличаются в разы, - говорит шеф-редактор информационной программы “Будни” Наталия Самохина. - Часть раритетного оборудования сохранено с тех времен. Есть что вспомнить. Думаем, получится интересно. В настоящее время активно сотрудничаем с музеем.

Первый выпуск информационной программы «Будни» вышел в эфир 7 июня 1996 года. Изначально городские новости делали только три человека, а программа длилась всего 2-4 минуты и выходила три раза в неделю. Спустя два года «Будни» стали выходить уже пять дней в неделю. Этот же график выпуска новостей сохранился до сих пор. Делают “Будни” 4 человека. Увидеть их теперь можно только в Youtube на канале “Будни”.

- Переход в интернет-пространство связан с уходом в историю аналогового телевидения, - добавила Наталия Самохина. - . Местным каналам в двух цифровых мультиплексах места не нашлось. Но это не значит, что жители Белогорска остались без новостей. Коллектив программы «Будни» и дальше рассказывает о жизни города, но уже в интернете. На канал подписаны уже свыше 2,1 тысяч человек. Аудитория продолжает расти.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку