Великой Победе спортсмены Белогорска посвятили 3 километра эстафеты

В день 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Белогорске прошла традиционная легкоатлетическая эстафета. Соревнования провели сразу после военного парада. На участие в эстафете заявились 20 команд. Они пробежали дистанцию в 3 километра по центральной улице города.

Эстафета включила 10 этапов, каждый протяженностью от 150 до 450 метров. Ее провели в два забега:

1-й забег -  учащиеся общеобразовательных школ - девушки

2-й забег - учащиеся общеобразовательных школ – юноши, студенты средних профессиональных учебных заведений, команды производственных коллективов и общественных организаций.

Среди команд общеобразовательных школ – девушек участвовали представители Гимназии №1, школ №№4, 5, 11, 17 и 200.

Участниками второго забега стали 14 команд: Гимназии №1, школ №№ 3, 4, 5, 10, 11, 17 и 200, АМФЦПК, АКСТ, МЭЗ-Амурский, Транснефть, 35-й Армии и сборная Белогорска по легкой атлетике.

Среди команд школ – девушек победила школа №17, на втором – Гимназия №1, на третьем – школа №11.

Среди команд школ – юношей на первом месте команда школы №17, «серебро» у школы №5, на третьем месте школа №11.

Среди команд трудовых коллективов победила команда 35-й Армии, на втором месте – сборная Белогорска, на третьем – команда Транснефть.

Среди команд профтехобразования победили студенты АМФЦПК. На втором месте команда АКСТ-1, на третьем – команда АКСТ-2.

Команды победители и призеры в своих группах награждены кубками и дипломами. Все участники команд-победительниц награждены медалями и грамотами.