Музей Белогорска организовал встречу с участником Великой Отечественной Войны

Накануне в краеведческом музее Белогорска состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, участником войны с Японией Петром Александровичем Кононенко.

― 5 мая для бойцов воинской части специалисты музея организовали встречу с участником Великой Отечественной, ― рассказала специалист по экспозиционной и выставочной работе Татьяна Романова. ― На основе презентации «Ко Дню Победы» присутствующим напомнили о начале войны, о героизме солдат и командиров, который сорвал планы немецкого командования, о важных сражениях, повлиявшим на ход Второй мировой войны.  

Петру Александровичу Кононенко выступил перед молодыми бойцами. Фронтовик поделился своими воспоминаниями о страшной войне, которая началась, когда ему было всего 14 лет, о мобилизации, о том, как воевал на Ленинградском фронте, о прибытии на Дальний Восток и об участии в боевых действиях с Японией.

Пётр Александрович отвечал на вопросы военнослужащих, рассказал о своих наградах и ранениях. В завершение ветерана поблагодарили за то, что несмотря на свой преклонный возраст, проблемы со здоровьем он пришёл на встречу и поделился своими воспоминаниями.

Традиционно прозвучала песня «День Победы» и гости мероприятия сфотографировались на память.

Сообщаем пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку