Участников Великой Отечественной поздравили в Белогорске персональными парадами

Ветеранов Великой Отечественной войны поздравляют в Белогорске. В преддверии 76-летней годовщины со Дня Победы во дворах их проживания устраиваются праздничные мероприятия.  

5 мая для участников боевых действий представители 35-й Армии провели парады с маршем и военным духовым оркестром.

От имени губернатора Амурской области Василия Орлова, главы Белогорска Станислава Мелюкова поздравительные открытки, продуктовые наборы от администрации, предприятий вручили депутаты Белогорского городского Совета народных депутатов, от имени командующего 35-й Армии Генерала-майора  Александра Санчика наборы подарили военнослужащие.

Творческие коллективы выступили перед участниками войны с праздничными концертами.

– Спасибо вам за чествование как ветерана и защитника Родины, – выступил с приветственной речью участник Великой Отечественной войны Николай Александрович Баранов. – В 43-м году меня в 17-летнем возрасте призвали в армию, участвовал в боях, и после войны продолжал служить.  Прослужил в армии я 36 лет. Вся жизнь прошла на службе Родине. Есть такая профессия - Родину защищать. Сильная армия, готовая защитить страну, нужна всегда. Желаю вам успехов в этом деле. Спасибо.

9 Мая в Белогорске встретят 18 участников Великой Отечественной войны. В преддверии праздничной даты торжественно поздравили 14 участников Великой Отечественной войны, трех узников концлагерей и участника Блокады Ленинграда. Для 11 участников войны мобильные бригады артистов Белогорска в течение двух дней провели концертные программы во дворах. Часть ветеранов увидела концертные номера с балкона.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку