В Белогорске завершился отопительный сезон

В Белогорске завершился отопительный сезон 2020-2021 годов. Ранее планировалось, что он закончится 26 апреля, однако, по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова, был продлен.

Между тем, первыми в городе, 19 апреля,  от тепла отключены здание администрации и несколько административных зданий.

30 апреля в связи с объявленными праздничными днями подачу теплоснабжения отключили в учреждениях образования и во всех муниципальных объектах.

4 мая отопительный сезон завершился для всех потребителей услуги. Он продлился 217 дней.

– Отопительный сезон прошёл в штатном режиме, несмотря на жесткие декабрь и январь, – написал глава города в своем Телеграм-канале Мелюков. С.Ю. – Критических нарушений допущено не было, мелкие устранялись в нормативные сроки. Хочу выразить благодарность всем работникам жилищно-коммунального комплекса Белогорска за слаженную работу.
По данным «Горэнерго», за весь период на котельных города израсходовано 136,5 тысяч тонн угля и около 17,3 тысяч тонн мазута.

В Белогорске началась подготовка к следующему отопительному периоду. В 2021 году предстоит модернизация объектов инфраструктуры ЖКХ. На эти цели направят почти 115 млн.рублей, 110 из которых выделены из средств областного бюджета. В перечне более двадцати мероприятий. В том числе, ремонт котлов на котельных «Транспортная», «Амурсельмаш» и двух котлов на котельной «Районная».

В микрорайоне «Транспортный» запланирован ремонт участка тепловой сети по ул. Серышево и по ул. Базарная. В «Горэнерго» отметили, что в настоящий момент проводятся конкурсные процедуры, определяются исполнители работ.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку