Парад Победы в Белогорске покажут онлайн

Информационные технологии вновь помогут десяткам тысяч телезрителей и пользователей интернета увидеть Парад Победы в Белогорске 9 Мая.

Над качественным цифровым сопровождением и трансляцией прохождения войск 35 Армии к 76-й годовщине окончания Великой Отечественной войны уже сейчас работают сразу несколько команд журналистов, операторов, шеф-редакторов и режиссеров телевизионных компаний, SM-специалистов проекта «Открытый муниципалитет».

- Как и в прошлом году, трансляцию на федеральный канал Россия 24 будет вести команда ГТРК «Амур», - рассказала замглавы по информационным технологиям Марина Зингер. - Амурское областное телевидение обеспечит вещание на территории региона, а техгруппа “Город ТВ” обеспечит трансляцию происходящего на площади им. 30-летия Победы на большом уличном экране. Интернет -соединение обеспечивает ПАО “Ростелеком”.

- Для проведения трансляции мы организовали канал передачи данных с пропускной способностью до 100 Мбит/с, - рассказала директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Валентина Рудь. - От узла доступа до передвижной телевизионной станции специалисты компании проложили более 400 метров оптики. Наша система гарантирует стабильное и качественное интернет-соединение.

Телезрителям и интернет-пользователям вновь планируется показать Парад Победы во всех подробностях. Обеспечивается работа сразу 9 операторов. Один из них будет вести аэросьмку с помощью квадрокоптера.

- Мы задействуем для трансляции 6 стационарных камер и несколько передвижных, , - рассказал продюсер ГТРК «Амур» Олег Федоров. - Задействован квадрокоптер, который позволит показать весь масштаб парада Победы в Белогорске. В этом году собираемся по-новому показать прохождение техники — это будет сюрприз для наших зрителей. Кстати, наша передвижная телевизионная станция работает в формате FullHD. Максимально высокую четкость трансляции зрителям будет обеспечена.

Следующая репетиция военного парада состоится 7 мая. Она станет генеральной.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку