В городском парке Белогорска прошел первый день соревнований по спортивному ориентированию

Сегодня, 28 апреля, в городском парке прошел первый день городского первенства школьников по спортивному ориентированию - парковый супер-спринт. В нем приняли участие четыре команды – гимназии №1 и школ №№ 3, 5 и 11.

Как рассказала судья соревнований Светлана Сандер, сегодня ребята принимают участие в парковом супер-спринте, лично-командном первенстве, а на завтра запланированы двухэтапные эстафеты. В парковом супер-спринте приняли участие около 140 школьников. В картах - до 20 контрольных пунктов, которые необходимо отметить. Многим это далось легко, как. К примеру, Илье Буковцеву. Подросток уже три года занимается спортивным ориентированием. И подготовки достаточно, чтобы преодолевать дистанцию быстро. Не сложной дистанция была и для ориентировщицы с первым спортивным разрядом Карины Яуровой. Девочка в спортивное ориентирование пришла из гимнастики и осталась. «Влюбилась в лес», - говорит она.

Легкой дистанция была и для спортсмена перворазрядника Константина Галузы, который признался, что его в ориентировании «затянул» бег по лесу по пересеченной местности, которая заставляет думать о каждом будущем шаге.

Впрочем, в соревнованиях принимали не только участники городского первенства спортсмены-разрядники. Были и те, кто попробовал себя в ориентировании впервые.

Соревнования школьников продолжатся 29 апреля. В парке микрорайона «Амурсельмаш» пройдут двух этапные эстафеты, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку