Ко Дню Победы школьники и студенты Белогорска поучаствуют в велопробеге

Городской велопробег, посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, состоится в Белогорске 30 апреля.  В комитете по образованию и делам молодежи рассказали, что в мероприятии примут участие более 30 школьников и студентов.

– Протяженность маршрута составит около пяти километров, – рассказала главный специалист отдела по делам молодежи и воспитательной работе Татьяна Бычкова. – Он пройдет по центральным улицам города. Перед началом мероприятия с участниками велопробега проведут инструктаж по технике безопасности.   Маршрут велопробега будет состоять из трех основных частей. Велопробег начнется в 14:30 с митинга “Накануне начала Великой Отечественной Войны” у Мемориала Воинской Славы за кинотеатром “Россия”.

В 14:50  велопробег стартует от ул. Садовая  до ул. 1-я Вокзальная через ул. Кирова и ул. Партизанская.  В 14:55 у Стелы памяти Белогорским комсомольцам – участникам Великой Отечественной войны  состоится митинг «Трагические события 22 июня 1941 года». Продолжится движение по маршруту ул. 1- Вокзальная,– ул. Ударная, - ул. Кирова – пер. Интернациональный - ул. Кирова до памятника воинам автомобилистам, у которого состоится митинг «Герои и их подвиги начального этапа Великой Отечественной Войны».  

Финишная прямая велопробега пройдет по ул. Кирова – ул. Садовая до мемориала Памяти.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

(6+)

Возврат к списку