Белогорские спортсмены готовятся к майской эстафете в честь Дня Победы

Спортивная общественность Белогорска готовится к празднованию 9 Мая. В день 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета. Белогорцы пробегут дистанцию в 3 километра. Маршрут проляжет по центральной улице города

Как рассказала начальник управления по ФКиС Ольга Саяпина, подготовка к мероприятию уже началась. «В прошлом году запланированные мероприятии не были проведены, а вот в этом году план готов, утвержден, - говорит она. – В нем более 15 мероприятий, основное и более массовое – это, конечно же, легкоатлетическая эстафета, которая проходит по центральной улице города.

Парад открытия эстафеты состоится на площади имени 30-летия Победы. Начало назначено на 11 часов, однако возможны изменения. Эстафета включит в себя десять этапов - от пересечения улиц Кирова – Садовая до городского парка и обратно. Во время проведения спортивного мероприятия движение транспорта по маршруту будет перекрыто.

Как отмечает Ольга Саяпина, в эстафете участвуют трудовые коллективы, школьники, студенты профтехобразования, а также общественные организации. Положение спортивного мероприятия уже направлено в трудовые коллективы, образовательные организации.

К участию в эстафете приглашаются сборные команды коллективов города. В составе 10 человек. Для школ - 10 юношей и 10 девушек. Для техникумов, училищ, трудовых коллективов и общественных организаций - 5 мужчин плюс 5 женщин. Команда должна быть в единой форме. Заявки подаются на заседании судейской коллегии в спортуправление по адресу ул. Партизанская, 26, кабинет 104. Предварительные заявки можно подать по телефону 2-59-81, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку