Сборная Белогорска по шахматам взяла «серебро» Спартакиады городов

Сборная Белогорска по шахматам заняла II место в соревнованиях в зачет Спартакиады городов Амурской области. Со 2 по 4 апреля в Райчихинске состязались команды 7 городов: Белогорска, Свободного, Благовещенска, Зеи, Шимановска, Магдагачи, Райчихинска.

- Белогорск представляли Наталья Васильева, Анатолий Славков, Константин Михайлов, Виталий Лавров, Михаил Горбачёв, - рассказала начальник Управления ФК и С Ольга Саяпина. – В результате наша команда заняла второе место.

Белогорские шахматисты, вслед за пловцами принесли в копилку города также 13 очков. Благодарим тренера сборной Михаила Горбачёва за подготовку команды.

― За последнее десятилетие белогорцы в соревнованиях по шахматам в зачет областной Спартакиады 4 раза становились вторыми, 5 раз – третьими и 1 раз – четвертыми, ― отметила Ольга Саяпина. ― В настоящее время спортсмены Белогорска по итогам 8 видов заработали 92 очка и занимают третью строчку таблицы результатов. Следующий вид Спартакиады – гандбол. Соревнования пройдут в апреле в Зее.

Завершится предварительная программа Спартакиады в мае спортивным ориентированием. Финал XXIII Спартакиады состоится в конце июня, в Шимановске.

В программе: легкая атлетика, волейбол, баскетбол, мини-футбол, городошный и гиревой спорт. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку