Школьница из Белогорска увидит, как готовят космонавтов

Школьница Белогорска представит город во всероссийском фестивале “Открытый космос”. Мероприятие, посвященное Дню космонавтики и 60-летию полёта первого человека в космос, пройдет с 8 по 11 апреля в Центре подготовки космонавтов - Звездном городке Московской области, и на площадках павильона «Космос» ВДНХ.

– Участие в фестивале примет ученица 10А класса школы № 4 Алёна Тарасенко, – рассказала начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анжела Литвинюк. – Алёна успешно прошла конкурсный отбор и получила уникальную возможность отпраздновать в кругу единомышленников День космонавтики и пообщаться с работниками космической отрасли и даже с космонавтами.

Фестиваль  “Открытый космос” будет проходить с 8 по 11 апреля. Он организован Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией "Российское движение школьников".

180 школьников из разных регионов России соберутся в финале фестиваля в Москве. Ребят ждут квесты, экскурсии, научные шоу, гонки роверов. В Центре подготовки космонавтов пройдет образовательный этап.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку