Депутаты горсовета высоко оценили организацию горячего питания в школах Белогорска

Вопрос о результатах осуществления контроля за организацией горячего питания учащихся, в том числе учащихся начальных классов, в образовательных организациях Белогорска обсудили депутаты на очередном заседании горсовета 25 марта.

― По решению фракции Единая Россия и по решению горсовета, депутатами была проведена проверка питания в школах Белогорска, ― рассказал руководитель фракции Единая Россия Михаил Филиппов. ― По итогам было проверено 10 объектов. Перед проверяющими были поставлены определенные задачи, каждый член комиссии должен был ответить на 15 вопросов по чек-листу.  После проведенной проверки комиссия пришла к единому выводу, что питание в школах хорошее, приготовление блюд идет по меню, все пункты приготовления пищи оснащены необходимым оборудованием, персонал укомплектован полностью весь.  Во всех столовых порядок и пища детям подается горячей. Школьникам нравится и их такое питание устраивает.
От лица комиссии председатель фракции вынес предложения, касающиеся организации школьного питания.

Так, к школе №200 депутаты порекомендовали сделать пристройку, потому что пищеблок находится в отдельно стоящем здании. К школе №17 также, по мнению комиссии, необходима пристройка. Школа №11 на сегодняшний день единственная школа в городе, куда школьное питание привозят. Депутаты считают, что проблему эту может решить строительство новой школы.

―  В первую очередь хочу поблагодарить фракцию Единая Россия за инициативу,― отметил Глава Белогорска Станислав Мелюков. ― За то, что они воочию познакомились с тем огромным объемом работы, который проделала администрация. Очень приятно, что наша работа впечатлила депутатов. По итогам опроса, который проводила московская структура Амурская область вошла в ТОП-10 по организации школьного питания. Белогорск вложил свою лепту в эту высокую оценку. Очень своевременна была инициатива губернатора Василия Орлова, касающаяся приобретения школьного оборудования. Что касается персонала, то сейчас стоит большой вопрос по увеличению штата, но, к сожалению, за свой местный бюджет мы этого сделать не можем. Будем продолжать решать вопросы с горячим питанием. Их еще достаточно.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку