Белогорск готовится ко Всемирному дню охраны труда

Центр занятости населения Белогорска готовится к проведению Всемирного дня охраны труда. Он отмечается ежегодно 28 апреля. В 2021 году Международной организацией труда центральной темой Всемирного дня охраны труда объявлена “Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис – инвестируйте в устойчивую систему охраны труда”.

Всемирный день охраны труда – международный праздник специалистов по охране труда, ― рассказывает специалист Центра занятости населения белогорска Наталья Камаева. ― День охраны труда призван обратить внимание общественности и государственных структур, к проблемам, связанным с несчастными случаями на рабочих местах и профессиональным заболеваниям, к безопасности труда и судьбам, пострадавших или погибших на производстве.

Ежегодно этот день проходит под особым девизом и раскрывает самую наболевшую проблему.

― Пандемия COVID-19 привела к тому, что, что органы власти, работодатели, работники и население в целом столкнулись с беспрецедентными проблемами в связи с короновирусом и многочисленными последствиями, которые он оказал на рынок труда, ― отметила Наталья Камаева. ― Всемирный день охраны труда посвящен стратегиям укрепления национальных систем охраны труда в целях повышения устойчивости к кризисам сейчас и в будущем, опираясь на извлеченные уроки и мировой опыт.

Центр занятости населения ежегодно поддерживает инициативу МОТ и призывает работодателей, работников и профсоюзы повсеместно провести информационно-разъяснительную кампанию, направленную на пропаганду современных методом обеспечения безопасности труда, создание здоровых условий труда для работников, повышение культуры производства и качества жизни, а также ответственному отношению к собственному здоровью.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку