В Белогорске проходит операция «Семья»

В Белогорске проводится комплекс оперативно – профилактических мероприятий «Семья». Задействованы все ведомства системы профилактики.

Цель - повышение эффективности деятельности по профилактике семейного неблагополучия, предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, обеспечение взаимодействия между всеми ведомствами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

― Ежедневно создаются рабочие группы, в которые входят сотрудники органов внутренних дел, органов здравоохранения, образования, представителей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, ― рассказала начальник отделения ПДН МО МВД России “Белогорский” Ольга Зайцева. ― Будет проверен жилой сектор с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, а также семьи, находящиеся в социально опасном положении. Кроме того, будут проверены семьи, в которых дети ранее убегали из дома. Проверке подвергнуться и детские учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних на предмет обеспечения в них режимного контроля, особенно в вечернее и ночное время суток.

МО МВД России «Белогорский» предупреждает, что за жестокое обращение с несовершеннолетними, вовлечение их в преступную среду и антиобщественные действия законодательством предусмотрена уголовная и административная ответственность.

― Если вы стали свидетелем жестокого обращения с несовершеннолетними, нарушением их прав и законных интересов, безнадзорности сообщите об этом в дежурную часть полиции по тел.: 02 (102 с мобильного), ― добавила Ольга Зайцева. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку