Еще 9 дворов многоэтажек Белогорска станут комфортнее в 2021 году

В Белогорске в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году планируется выполнить благоустройство одной общественной и 9 дворовых территорий в многоквартирных домах. Как рассказали в Управлении ЖКХ, сумма субсидии на 2021 год составляет 37,3 млн рублей.

– Мероприятия по благоустройству территорий планируется выполнить за счет средств федерального, регионального и местного бюджетов, ― рассказывает начальник отдела ЖКХ и благоустройства Наталья Абрамия. –   В текущем году планируется благоустроить центральную аллею парка “Амурсельмаш” и отремонтировать дворовые территории по ул. Скорикова, 16;  ул. Кирова, 121;  ул. Ленина,  42; ул. Ленина, 44; ул. Ленина, 66; ул. Ленина, 111;  ул. Никольское шоссе, 19;  ул. Скорикова, 24; ул. Кирова, 298. Работы будут выполнены в весенне-летний период.

Вместе с тем, в Управлении ЖКХ напомнили, что город готовится к реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. На федеральной платформе голосование за будущие объекты благоустройства состоится с 26 апреля по 30 мая 2021 года. В настоящее время идет набор волонтеров для участия в проекте.

Стать волонтёром проекта «Формирование комфортной городской среды» могут белогорцы в возрасте от 16 лет.Заполнить анкету на участие можно до 22 марта 2021 года на сайте za.gorodsreda.ru. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку