Житель Белогорска убил сожительницу за то, что она не дала ему денег

Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночь на 30 сентября 2020 года в доме по улице Садовой в городе Белогорске мужчина и женщина распивали спиртные напитки. Под утро мужчина решил приобрести еще алкоголя, но его сожительница денег не дала. На этой почве произошла ссора, и обвиняемый жестоко избил потерпевшую, которая от полученных травм скончалась на месте преступления.

В ходе предварительного следствия мужчина признал свою вину в полном объеме, по ходатайству следователя обвиняемый судом заключен под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором города Белогорска, уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщается на сайте ведомства.

Возврат к списку