Комитет имущественных отношений Белогорска подвел итоги за 2020 год

В Белогорске состоялось заседание Административного совета. Рассмотрен вопрос об итогах работы комитета имущественных отношений по управлению муниципальной собственностью и земельными участками за 2020 год.  

– Работа комитета продолжилась по двум направлениям: управление муниципальной собственностью и управление земельными участками, – рассказала председатель КИО Анна Шапран. –  В первом блоке проведена большая работа с населением города. Так, муниципалитетом обеспечены жилыми помещениями 36 человек, относящихся к категории детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Общая площадь  предоставленных жилых помещений составила почти 2,2 тыс. кв.м. В качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, за истекший год приняты на учет  2 семьи, заключено 9 договоров социального найма и 62 договора коммерческого найма, 36 договоров специализированного найма для детей сирот. Приняты на учет для участия в целевых программах, действующих на территории Амурской области, 6 семей.

По состоянию на 1 января 2021 года количество нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, составляет 566 семей. В 2020 году было выдано 4 свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья молодым семьям на сумму более 6,5 млн. руб. Свидетельства были реализованы.

В приватизации собственности приняли участие 56 граждан, общая площадь приватизированных жилых помещений составила 1,8 тыс. кв.м. С целью эффективного учета жилищного фонда, переданного в собственность гражданам в порядке бесплатной приватизации, ведется и постоянно пополняется электронная база данных. Всего нарастающим итогом на конец 2020 года в городе Белогорске приняли участие в приватизации жилья 33,5 тыс. человек.

Комитет имущественных отношений администрации Белогорска в 2020 году продолжил работу  по предоставлению в аренду, продаже муниципального имущества, размещению рекламных конструкций и проведению аукционов по ним, предоставлению в аренду и продаже земельных участков. На 2020 год были установлены  плановые  назначения  по доходам от использования имущества и земельных участков в размере  67 млн. рублей. Фактические поступления составили почти 71 млн. руб.

Основными показателями поступления доходов в местный бюджет являются аренда и продажа муниципального имущества, поступления от использования земельных участков. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку