Хроника происшествий за вторую половину февраля

За период с 15 по 27 февраля на дорогах города и района произошло 45 дорожно-транспортных происшествий (в выходные – десять), в двух из которых пострадали два человека. Вечером 27 февраля в районе дома №3 по ул. Зеленая водитель Nissan Primera допустил наезд на пешехода, который переходил дорогу в неустановленном для перехода месте. В результате дорожного происшествия пешеход получил травмы и был доставлен в больницу.

Инспекторы ДПС за последние две недели февраля выявили 488 административных правонарушений. В том числе сотрудниками полиции были задержаны 24 пьяных водителя, в том числе двенадцать сели за руль подшофе в выходные и праздничные дни. 84 водителя привлечены к административной ответственности за отсутствие автостраховок, пятнадцать оштрафованы за неиспользование ремней безопасности, 25 автовладельцев привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей-пассажиров, 27 - за несвоевременную уплату административного штрафа.

В белогорском отделе Госавтоинспекции напоминают, что неуплата административного штрафа в установленный законно срок влечет за собой наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Сообщили в ГИБДД Белогорска.

Возврат к списку