Операция «Приамурье без наркотиков» проходит в Белогорске

На территории Белогорска и Белогорского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Приамурье без наркотиков».

Операция направлена на профилактику употребления наркотиков, а также на привлечение общественности к участию в противодействии наркопреступности.

Стоит отметить, что в 2020 году сотрудниками полиции выявлено и задокументировано 296 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Из незаконного оборота изъято около 175 килограммов наркотических средств.

На территории города Белогорска изъято 58 000 граммов марихуаны, 2300 граммов гашишного масла, 28 граммов героина, около 84 граммов синтетических наркотических средств (из них около 6 граммов сильнодействующего вещества – «Трамадола»). ⠀

На территории Белогорского района из незаконного оборота изъято 998 граммов гашиша, 4917 граммов гашишного масла, 108645 граммов марихуаны, 12,1 грамма героина и 12,3 грамма синтетических наркотиков.

Стражи порядка напоминают, что каждое пресеченное наркопреступление - это, возможно, чья-то спасенная жизнь или судьба. Только общими усилиями можно спасти подрастающее поколение от ядовитого зелья.

Полицейские призывают белогорцев и жителей района проявить бдительность и сообщать о местах распространения и потребления наркотиков, наркопритонах, точках сбыта и других преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Ни одно обращение не останется без внимания, поступившая информация будет оперативно проверяться.

Сообщить в дежурную часть можно по телефону 02 (с мобильного 102).

Также заявления и сообщения принимаются на официальном сайте МВД России www.мвд.рф, УМВД России по Амурской области www.28.мвд.рф в рубрике «Прием обращений».

Сообщили в отделе полиции.

Возврат к списку