Михаил Филиппов и  Наталья Помельникова победили олимпиаде «Интернет-долголетия»

26 февраля в Белогорске на базе СОШ № 17 провели олимпиаду «Интернет-долголетие» среди старшего поколения. Ее участниками стали 7 человек. Это представители Белогорской общественной организации «Союз Пенсионеров России» и Белогорского комплексного центра социального обслуживания населения.

– Данная Олимпиада уже традиционно проходит в нашей  школе, – рассказала замдиректора по учебно-воспитательной работе Анна Буянова. –  Школа разрабатывает задания для данного мероприятия. Сегодня среди участников олимпиады присутствуют победители олимпиады прошлых лет, причем, как городского, так и регионального уровня. Есть также и начинающие пользователи, и те, кто участвуют впервые. Победители городского этапа олимпиады продемонстрируют свои знания компьютера в уровне области.

В очных соревнованиях, предусматривающих выполнение конкурсных заданий на всех этапах ее проведения по номинациям «Уверенный пользователь компьютера» и «Начинающий пользователь компьютера», у участников олимпиады проверили знания по компьютерной грамотности. Участники выполняли задания на знание MS WORD, задания, связанные с поиском информации в Яндексе, показали умение пользоваться сайтами Пенсионного фонда РФ и портала Госуслуги.

По итогам олимпиады конкурсная комиссия определила победителей и призеров в каждой номинации.

В номинации «Уверенный пользователь компьютера» I место заняла Наталья Помельникова, II место - Светлана Грязнова, III – Галина Гребенюк.

В номинации  «Начинающий пользователь компьютера» победил Михаил Филиппов. II место заняла Наталья Гнатышина, III –  Татьяна Максимчук.

Ранее сообщалось, что белогорцы ежегодно участвуют в Олимпиаде «Интернет-долголетие» и становятся победителями как на региональном, так и на всероссийском уровне. Так, в 2017 году во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью Ольга Конева заняла I место, Светлана Грязнова стала призером. Конкурс проходил в Санкт-Петербурге. В 2013 году победителем олимпиады на всероссийском уровне стала Наталья Помельникова. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку