В бюджет Белогорска внесли изменения

25 февраля депутаты Белогорска внесли изменения в местный бюджет на 2021 год и плановый двухлетний период. Как отметила начальник финуправления Елена Наливкина, доходную часть бюджета увеличена на 68,5 млн. рублей, расходная - на 96,7 млн. руб.

– В 2021 году предлагается увеличить доходную часть местного бюджета по налоговым и неналоговым доходам, – рассказала Елена Наливкина. – В том числе за счет налогов на доходы физических лиц, налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения и взимаемого в связи с применением патентной системы налогообложения.

Изменения плановых показателей расходной части произведены по 13 муниципальным программам и программным расходам. Увеличение расходов планируется по 11 муниципальным программам, в числе которых:  создание условий для развития малого и среднего бизнеса, снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций, развитие физической культуры и спорта, развитие и сохранение культуры и искусства, финансовое обеспечение мероприятий по развитию образования, благоустройства территории города, развитие сети автомобильных дорог и объектов транспортной инфраструктуры, обеспечение деятельности органов местного самоуправления, обеспечение доступным и качественным жильем населения, финансовое обеспечение мероприятий по модернизации жилищно-коммунального комплекса, повышению эффективности управления муниципальными финансами и муниципальным долгом.    
          
Депутаты приняли единогласное решение об утверждении предложенных изменений. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку