В Белогорске подвели итоги операции «Быт»

С 11 по 18 февраля сотрудники МО МВД России «Белогорский» совместно с сотрудниками уголовно – исполнительной инспекции провели оперативно – профилактическое мероприятие «Быт», направленное на предупреждение и пресечение преступлений, совершенных на бытовой почве.

В рамках профилактического мероприятия «Быт» проверили условно-досрочно освободившихся из мест лишения свободы граждан, лиц, находящихся под административным надзором, семейных дебоширов и подростков, состоящих на профилактических учетах.

Стражи порядка провели 5 рейдов, в ходе которых по месту жительства проверено 219 граждан, склонных к совершению преступлений и правонарушений в сфере быта, из них: 41 лицо, допускающие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений; 16 неблагополучных семей.

В результате проведенного ОПМ «Быт» выявлено 3 преступления, совершенные на семейно–бытовой почве: 1 преступление, связанное с побоями и 2 преступления, связанных у умышленным причинением легкого вреда здоровью.

С целью профилактики преступлений было выявлено 81 административное нарушение: 14 правонарушений, связанных с побоями, 39 – с появлением в общественных местах в состоянии опьянения, 25 – с неисполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей, 3 правонарушения – с мелким хулиганством.

В рамках мероприятия на профилактический учет были поставлены 8 лиц, допускающих нарушения в сфере бытовых отношений и 2 несовершеннолетних лица, склонных к бродяжничеству. Сообщили в отделе полиции.

Возврат к списку