В праздничные дни неблагополучные семьи Белогорска будут контролировать

Неблагополучные семьи Белогорска в период предстоящих выходных, посвященных Дню защитника Отечества, возьмут на особый контроль. Кураторы из числа сотрудников социальных служб, подразделения по делам несовершеннолетних, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и отдела опеки проведут рейды по семьям с несовершеннолетними детьми, родители которых недобросовестно исполняют свои обязанности.

- На сегодняшний день на учете состоит 98 семей, в которых воспитывается 214 детей, - рассказала главный специалист КДН Белогорска Лада Новикова. ― Праздничные дни - это особенные дни, в которые контроль за неблагополучными семьям должен быть усилен. Накануне мы проводили рейд по микрорайону транспортный, проверили 8 семей, на тот момент все родители были трезвые, имелся запас продуктов и в жилом помещении было тепло.

Кураторами планируется посетить более 30 семей, проверить, как осуществляется присмотр и уход за детьми, обеспеченность их всем необходимым, условия проживания. На родителей, не исполняющих свой родительский долг, будут составлены протоколы, их привлекут к ответственности.

Специалисты отмечают, что в случае семейного неблагополучия общественности важно не оставаться в стороне. О фактах ненадлежащего исполнения родительских обязанностей необходимо сообщать на телефон «доверия» отдела полиции «Белогорский»– 2-32-29 или в профиль Инстаграм  @belogorsk.deti , а также в группу в WhatsApp“Народная опека” приглашение в которую можно получить, написав в директ аккаунта @belogorsk.deti.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку