Школьницы из Белогорска стали призерами международного творческого конкурса «Детство на Амуре»

Выпускницы Гимназии №1 Белогорска стали призерами VII международного фестиваля «Детство на Амуре. Правнуки Победы» при поддержке Фонда президентских грантов. Екатерина Говорун и Ксения Франгулян, под руководством Супрун Зои Владимировны, в очередной раз вышли в финал.

― Екатерина стала призером конкурса декоративно-прикладного творчества «Пластилиновая ворона», а Ксения призером конкурса изобразительного искусства «Коробка с карандашами», ― рассказывает педагог дополнительного образования Гимназии № 1 Зоя Супрун. ― Девочки специально готовились к победе, старательно занимались. Все очень волновались на церемонии награждения. Наши юные участницы достойно представили не только школу, но и город. Спасибо организаторам, что дают такую возможность юным талантам проявить себя.

Вместе с тем, нужно отметить, что Григорий Гладков упомянул, что первая работа Екатерины Говорун хранится у него на камине и является символом его творческой студии с одноименным названием «Коробка с карандашами». Девчонки получили дипломы 2-й степени и сертификаты на денежную единовременную стипендию.

Награждение юных творцов состоялось при участии президента фестиваля, заслуженного деятеля искусств России, композитора Григория Гладкова и российского художника-живописца Константина Мирошника.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку