Об уголовной и административной ответственности рассказали школьникам Белогорска

Школьников Белогорска рассказывают об ответственности за нарушение законов.

Комплексный центр социального обслуживания населения совместно с Белогорским краеведческим музеем проводит информационные беседы на тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

– Двенадцатилетним учащимся школы №200 рассказали, что нужно не только знать о своих правах и обязанностях, но и неукоснительно их соблюдать, – рассказала специалист по социальной работе Светлана Паркина. – Ребята высказывали своё мнение о правах и обязанностях, которыми они обладают. Поделились знаниями об ответственности за совершение тех или иных правонарушений. Беседа получилась очень живой и конструктивной. Участники пришли к единому мнению, что самое главное - это уважать права других людей, не обижать друг друга.

Занятия, позволяющие углубить знания учащихся об уголовном и административном наказании несовершеннолетних проходят также в рамках классных часов во всех школах города. Так,  в школе № 17 участники школьного актива РДШ рассказали своим сверстникам о всей серьёзности уголовной ответственности подростков.

Профилактические беседы способствуют воспитанию уважения и толерантного отношения к окружающим, акцентируют внимание учащихся на последствиях, возникающих в результате преступного поведения.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку