День города Белогорск встретит с цифрой

«Дрон-фест» устроят в Белогорске ко Дню города. Решение о включении в общегородскую программу цифровое спортивно-развлекательное мероприятие принял глава города Станислав Мелюков. Состоится оно на площади имени 30-летия Победы. Впервые участниками действа станут коптеры, роботы и виртуальная реальность.

Как рассказал замглавы по информационным технологиям Марина Зингер, в настоящее время формируется основная программа «Дрон-феста». Организовывается цифровой фестиваль с непосредственным участием дрон-школы центра дополнительного образования детей Белогорска. Организаторы обещают, что увлекательно будет всем – и детям, и пенсионерам.

Первая организационная встреча с директором учреждения допобразования Екатериной Салмановой и руководителем дрон-школы Вадимом Чанышевым уже состоялась. На повестке стояли основные направления подготовки. В программу войдет не только актив, но и выставочно-экспозиционная часть. Каждый сможет не только поболеть на дрон-рейсинге за дрон и его оператора, но и окунуться в мир виртуальной реальности, робототехники. Желающие приглашаются к сотрудничеству. О дате проведения дрон-феста будет сообщено дополнительно. Сейчас идет интенсивный процесс формирования программы, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку