13 февраля «Лыжня России» объединила белогорцев

В Белогорске состоялась Всероссийская акция «Лыжня России-2021». На стадионе «Амурсельмаш» 13 февраля спортивное мероприятие собрало более 100 участников.

― Сегодня хочется поздравить всех присутствующих в первую очередь с тем, что мы начинаем выходить из карантинных мероприятий, ― обратилась к собравшимся заместитель главы по социальной политике Галина Бурмистрова. ― Так радостно, что у нас снова появилась возможность собираться  на стадионах, в спортивных залах и заниматься своими любимыми видами спорта. Первое такое большое мероприятие у нас это «Лыжня России-2021». Я поздравляю вас с лыжней и хочется отметить, что сегодня нам даже погода благоволит. Пусть сегодняшний день добавит всем здоровья и радости. Всех с праздником, с Лыжней России!

На лыжню встали как спортсмены, так и любители этого вида спорта. Самым маленьким лыжникам Андрею Воропай и Полине Рындич всего по 6 лет.

― Сегодня праздник лыжного спорта, ― рассказывает начальник Управления ФК и С Ольга Саяпина. – “Лыжня России” проводится в 39 раз. Белогорцы всегда активно участвовали в мероприятии. На стадион пришли семьями сегодня.

Традиционно участниками стали и лыжники из Октябрьского района. Получился хороший спортивный праздник.

Помощь в организации спортивного праздника оказало местное отделение партии “Единая Россия”. Для участников акции приготовили 420 горячих пирожков и 300 порций чая.

― Долго ждали этого праздника, готовились, даже снаряжение в этом году новое купил себе и внуку, ― поделился впечатлениями один из участников спортмероприятия. ― Мы тренируемся каждые выходные, когда ребятню в гости привозят ко мне. Активных отдых, свежий воздух и лыжи залог моего здоровья. Вот и внука учу, ему нравится.

Лыжники в зависимости от возраста и пола преодолели разные дистанции от полукилометра до 3 км свободным стилем.

Победителей и призеров определили в нескольких возрастных группах. Им вручены грамоты, медали, кубки и лыжные шапочки “Лыжня России - 2021”.

По итогам лыжных гонок участники получили и специальные призы в номинациях: «Самый юный участник», «Самый пожилой», «Самый опытный спортсмен», «За волю к победе».

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку