Замглавы Белогорска по общественной безопасности приступил к обязанностям

Глава Белогорска Станислав Мелюков подписал распоряжение о назначении заместителем главы по общественной безопасности Михаила Дьяченко. 8 февраля замглавы приступил к своим обязанностям. Он курирует вопросы, связанные с внутренней̆ политикой̆ и общественной̆ безопасностью. К ним относятся профилактика терроризма и экстремизма, минимизация и ликвидация последствий проявления терроризма и экстремизма, участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Заместитель главы по общественной безопасности обеспечит взаимодействие с правоохранительными и надзорными органами, профильными министерствами и ведомствами. Зам курирует деятельность Управление по делам ГО и ЧС, Единой дежурной диспетчерской службы, мобилизационного отдела, а также будет отвечать за реализацию АПК «Безопасный город». ⠀

Также в обязанности замглавы по общественной безопасности входит разработка и проведение мероприятий, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, осуществление контроля за митингами, пикетами, шествиями, создание условий для деятельности народных дружин.

Вышеперечисленные должностные обязанности ранее были возложены на заместителей главы по ЖКХ, по вопросам местного самоуправления, по информационным технологиям.  

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку