Новая городская сцена появится в Белогорске

Белогорск приобретет новую городскую сцену. Об этом сообщил глава Белогорска Станислав Мелюков в своем Инстаграм.

– Принял решение о приобретении новой городской сцены, подписали договор. Нашей 12 лет, – отметил он. –  Кстати, мало кто знает (да, наверное, никто не знает) что в 2009 году она обошлась городу бесплатно, ее подарили неравнодушные предприниматели. Более того, сдавая её в аренду, город за 12 лет заработал около 2 млн, а её наличие и вовсе сэкономило городу около 10 млн. Новая будет чуть больше (12х9,6 м), с порталами, с верхним и боковыми тентами. Вместе с доставкой договорились всего за 2,5 млн, это эксклюзивная цена для Белогорска. Нашу сцену продаем в рассрочку до конца года другому муниципалитету за 700 тысяч. То есть (для тех, кто «разбирается» в бюджете и любит считать) - было 0, заработали 2, сэкономили 10, плюс 0,7 за продажу. Итого пользы городу на 12,7 млн. Из ничего.

Ранее сообщалось, городская сцена использовалась во время праздничных мероприятий Белогорска, а также при организации событий областного и федерального значения. Она была установлена взамен старой, деревянной.

Сценический комплекс весом в 4,5 тонны включает в себя 2 основные конструкции – тентовую и подиумную.  Подиум состоит из 40 секций. В конструкции подиума есть две лестницы и ограждения.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку