Школьники Белогорска приняли участие во Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс»

К 77-летней годовщине Победы в Сталинградской битве учащиеся школ Белогорска приняли участие. Акция проходила в формате виртуального флешмоба.

― Целью акции является сохранение исторической памяти и преемственности поколений, ― рассказала ведущий специалист отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анжела Литвинюк. ― “Случайный вальс” напоминает о важном событии Великой Отечественной войны – битве под Сталинградом, которая положила начало разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в 1943 год.

Как рассказали в комитете по образованию и делам молодежи, Белогорск уже третий год подряд отмечает эту дату Вальсом.

― К сожалению в 2021 году из-за ограничительных мер, мы не можем собраться все вместе, ― отметила Анжела Литвинюк. ― Поэтому организовывались пары и ученики школ записывали свой вальс на камеру. Те видео, которые были записаны правильно, попали в итоговый областной ролик.

К акции присоединились 4 школы Белогорска ―  №4, №5, №10 и №17. В каждой прозвучала знаменитая мелодия Евгения Долматовского и композитора Марка Фрадкина “Случайный вальс”. Композиция была выбрана не случайно. Она написана через несколько дней после победы в Сталинградской битве по дороге из Сталинграда на Курскую дугу, в Елец. В основу текста легла реальная история. В одном из прифронтовых городов летчик Василий Васильев пригласил на танец девушку Зину.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку