Парк им. Дзержинского станет участником Всероссийского конкурса

В Белогорске подведены итоги голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

– В ходе голосования с 19 по 28 января белогорцам в режиме онлайн предстояло сделать выбор между парком им. Дзержинского и территорией в районе школы № 3.
Также была возможность предложить свою территорию для участия во Всероссийском конкурсе, – рассказала начальник отдела ЖКХ и благоустройства Наталья Абрамия. – Горожане вносили предложения через официальный сайт белогорск.рф. Количество участников составило более 11,1 тысяч. Более 8,9 тыс. из них проголосовали за благоустройство территории парка им. Дзержинского. 2,1 тысячи голосующих выбрали территорию школы №3, 65 человек предложили свои варианты.

На основании итогов онлайн голосования общественная комиссия приняла решение о включении территории парка им. Дзержинского в участие во Всероссийском конкурсе.     

Ранее сообщалось, что Белогорск в пятый раз попытается привлечь федеральные средства для благоустройства общественного пространства города.

С 1 февраля стартует второй этап онлайн голосования. Белогорцы выберут мероприятия по благоустройству парка. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку