Волонтерские центры «Единой России» не остановят работу

«Единая Россия» продолжит направлять все силы и ресурсы на помощь людям в условиях пандемии – об этом сообщили в ходе второго Социального онлайн-форума, который проходит 26 января на площадке партии. В нем принимают участие Председатель партии Дмитрий Медведев, федеральные министры и активисты волонтерских центров «Единой России» со всей страны.

Одними из самых востребованных направлений добровольчества сейчас остаются автоволонтерство, доставка продуктовых наборов и горячих обедов медикам, работающим с ковид-пациентами. Помощь по-прежнему нужна и в больницах. Только в январе волонтеры — студенты медвузов и депутаты «Единой России» — отработали почти 300 тысяч смен в регистратурах по всей стране. Это почти вдвое больше, чем в декабре прошлого года. Помимо этого, партия помогает в развертывании колл-центров 122 в регионах и обеспечивает волонтерские центры средствами индивидуальной защиты и другими ресурсами.

При этом волонтерские центры не прекращали работу и в новогодние праздники, в том числе и в Амурской области.

«Наши амурские депутаты-однопартийцы приняли участие в акции «Елка желаний» и исполнили новогодние мечты особенных детей. Мы постарались окружить вниманием и заботой медицинский персонал — передали продовольственные и фруктовые наборы, поздравили их детей с Новым годом. Украсили 16 ковид-госпиталей, чтобы создать праздничную атмосферу врачам и пациентам. Также волонтеры и депутаты поздравили с Новым годом наших ветеранов Великой Отечественной войны. А все праздники вели дежурство на горячей линии волонтерского центра. Отдельно хочу отметить то, что местное отделение партии в Благовещенске купило 6 кислородных концентраторов для ковид-госпиталя: три концентратора передали перед новым годом, еще три передадут в ближайшие дни», — рассказала член волонтерского центра партии, депутат Заксобрания Лариса Сорокина.

Несмотря на снижение уровня заболеваемости в России, волонтерские центры «Единой России» продолжат свою деятельность.

«В настоящее время, по оценкам специалистов, ситуация с распространением коронавирусной инфекции во многих регионах понемногу начала стабилизироваться. По всей стране стартовала массовая вакцинация. Но мы не сворачиваем нашу активность. Пока людям необходима наша помощь и поддержка, мы продолжим ее оказывать», — сказал Секретарь Генсовета «Единой России»  Андрей Турчак. Сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку