Станислав Мелюков рассказал о начале массовой вакцинации

22 января в Белогорске начнётся массовая вакцинация против COVID-19. Об этом сообщил глава Белогорска Станислав Мелюков в своем Инстаграм.

– Знаю, что будет много вопросов, но сразу хочу предупредить, что на все сразу у меня ответов не будет, – отметил глава Белогорска. – Организаторы и ответственные за вакцинацию - медицинские учреждения: горбольница, ж/д больница, госпиталь. Задача администрации - помощь, координация и информирование населения в проведении вакцинации. Накладки неизбежны, надеюсь с вашей помощью они будут быстро устранятся.

В Белогорской больнице рассказали, что до начала массовой вакцинации в Белогорск поступило 288 доз вакцины для медицинских и педагогических работников. По состоянию на 19 января в городе привито 185 человек.

Сегодня в медучреждение доставлены первые 1350 доз вакцины Спутник V для вакцинации населения. С 22 января массовая вакцинация начнется для жителей, приписанных к Белогорской больнице. Железнодорожная больница получит вакцину по готовности очередной партии.

– Сложность еще в том, что в одной ампуле вакцина на 5 человек, – добавил Станислав Мелюков. –  Следовательно, работу надо организовать так, чтобы ни одна доза не пропала. Всего надо провакцинировать 26 585 белогоцев. Это 40% всего населения города. Серьезная задача. Тем, кому интересно (уже спрашивают) - я еще не вакцинировался, сначала надо всё организовать.

Пройти вакцинацию против COVID-19 жители Белогорска могут либо через запись на сайте регистратура28.рф. Также можно позвонить в регистратуру Белогорской больницы по многоканальному телефону 2-03-00 с 8:00 до 17:00.

Либо прийти в кабинет 302 поликлиники самостоятельно и ожидать очереди. При себе обязательно необходимо иметь полис, СНИЛС и паспорт.

Также работодатели Белогорска могут составить списки желающих провакцинироваться, согласовать их и дату с больницей и на предприятие приедет выездная бригада.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку