Крещенские купания в Белогорске прошли без происшествий

Крещенские купания прошли в Белогорске без происшествий. В Управлении по делам ГО и ЧС рассказали, что иордань была организована к 22.00 18 января, по поручению главы города силами управления, при содействии сотрудников ГИМС и с дежурством сотрудников полиции, медработника.

- Как и ранее, предусмотрели палатку для переодевания, горячий чай с сахаром, - рассказал начальник управления Иван Пивкин. - В связи с пандемией коронавируса омывающиеся в ледяной воде соблюдали социальную дистанцию. Началось движение в 12-м часу ночи. За пару часов пришли искупаться в проруби около 250 человек. Еще больше оказалось «смотрителей». На одного купающегося по пять человек доходило. 70% - мужчины. В этом году, слава Богу, обошлось без детей. Попытки были, но мы запрещали. Детям только умывали лицо. В-целом, прошло без происшествий, инцидентов и без помощи медработников.

В 9 утра 19 января иордань в Белогорске разобрали. Помощь в очистке реки Томь оказала служба по благоустройству города. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку