Глава Белогорска проводит опрос

Глава Белогорска Станислав Мелюков в Инстаграм проводит опрос о необходимости обустройства купели на Крещение в границах городского округа.

― Приближается Крещение, нужно определиться - организовывать купель или нет, ― написал он. ― В прошлом году тоже спрашивал, тогда 68% сказали да, 32% - нет. Организовали, как проголосовали.

В текущем году выполнение мероприятий по обустройству купели осложнены условиями пандемии коронавирусной инфекции, отметили в Управлении по делам ГО и ЧС. Структурное подразделение администрации города традиционно назначалось ответственным за создание безопасных условий для омовения в ледяной воде.

- Организация купели достаточно кропотливая работа, - отметил начальник управления Иван Пивкин. - Это настил, место обогрева, горячий чай, освещение и  дежурство спасателей, полиции, врачей. В условиях сильных морозов каждый, считаю, должен осознанно подойти к решению окунуться в воду, не ради фото и моды.

Решение об организации купели в соответствии с требованиями Роспотребнадзора по нераспространению коронавируса глава Белогорска примет 13 января. Проголосовать “за и против” можно в сторис Инстаграм главы s.meliukov

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку