Поставка оборудования в школьные столовые Белогорска продолжается

Предпоследняя партия оборудования для школьных столовых поступила в Белогорск 21 декабря. Средства на эти цели выделены правительством Амурской области по решению губернатора Василия Орлова.

Модернизация пищеблоков в общеобразовательных учреждениях проводится в целях, улучшения технологического процесса приготовления горячего питания школьников.

― Первую партию оборудования для столовых мы получили еще в ноябре, ― рассказывает начальник отдела материально-технического снабжения Марина Гуденко. ― 21 единица: морозильные лари, картофелечистки, машины для переработки и нарезки овощей, холодильный шкаф, мясорубка.

Следующая поставка, более 15 наименований, поступила в Белогорск 15 декабря. В комитете по образованию и делам молодежи рассказали, что в их числе тепловое оборудование, мармиты, шкафы морозильные, производственная мебель, оборудование для переработки.

― Сегодня с самого утра начали приемку предпоследней партии оборудования, ― продолжила Марина Гуденко. ― Вновь получили хлеборезки в количестве 6 штук, 14 стеллажей для посуды, 11 разделочных столов из нержавеющей стали, 4 предмоечных стола для посудомоечных машин и один стол для мойки овощей. Каждая школа индивидуально составляла список необходимого оборудования.

Все пищеблоки школ будут оборудованы электроплитами, пищеварочными котлами, электросковородами, пароконвектоматами. На обеспечение школьных столовых Белогорска из областного бюджета направлено 6,7 млн. рублей.

― Последнюю партию ожидаем в ближайшие дни, ― подытожила Марина Гуденко, ― В основном это инвентарь: гастроемкости, кастрюли, котлы из нержавеющей стали и электрокипятильники.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку