В Белогорске объявлен конкурс по созданию эмблемы городского педагогического класса

Комитет по образованию Белогорска объявил о начале конкурса по созданию эмблемы городского педагогического класса. Принять участие в нем могут школьники с 8 по 11 класс, включительно, создавать макеты можно как в компьютерных программах, так и от руки. Работы принимаются до 15 января.

Педагогический класс - общегородской. Он создан в 2015 году и с тех пор сюда ежегодно зачисляются учащиеся выпускных классов из разных школ города, желающие связать свое будущее с профессией учителя. В 2020 году впервые разработана программа на два года и зачислены школьники 10 класса. Всего девять человек - это учащиеся гимназии №1, школ №№3, 4 и 5. У ребят проходят профориентационные занятия, мастер-классы и тренинги.

В педагогическом классе учатся дети, мечтающие стать учителями разных предметов - от физкультуры до точных наук. Но все вместе они занимаю активную жизненную позицию, участвуют в волонтерских акциях, познают основные принципы учительской профессии, посещают дни открытых дверей в педуниверситете.

В 2021 году у класса уже будет своя эмблема. Конкурсные работы  принимаются до 15 января на электронную почту resurs-bel@mail.ru, либо в комитете по образованию по адресу Партизанская 26, кабинет 201, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку