«Салют Победы»: белогорцы могут поддержать артистов города в областном конкурсе

Белогорск участвует в областном смотре-конкурсе концертных программ муниципальных образований «Салют Победы».  Крупнейший смотр самодеятельного народного творчества области - важная часть праздничных мероприятий в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В предыдущие годы выступления участников всегда собирали полные залы зрителей, среди которых были и почётные гости - ветераны войны, труженики тыла. В 2020 году смотр-конкурс проходит в формате онлайн, а для артистов Белогорска особенно важна поддержка жителей города. Сейчас проходят заключительные мероприятия – зрительское голосование.

– В конкурсе принимают участие муниципальные образования со всей Амурской области. Белогорск представил в конкурсе творческий номер “Разлучила нас война” в исполнении Валерии Шаш и Артема Лобынцева, – рассказала директор ЦКР Татьяна Леснова. –  Со 2 декабря на сайте Амурского областного “Дома народного творчества” размещены видеоролики для проведения зрительского голосования. Приглашаем белогорцев поддержать наших артистов в конкурсе.

Принять участие в голосовании могут все желающие, но только один раз с одного IP адреса. Голосование завершится 15 декабря в 23:59 по местному времени. Для этого необходимо зайти на сайт аоднт.ру зайти на онлайн голосование за лучший концертный номер областного смотра-конкурса «Салют Победы» и нажать на символ “сердце” под видеороликом видеоролик.

16 декабря по итогам работы жюри на сайте АОДНТ будут размещены результаты конкурса сценариев, зрительского голосования и видео итоговой концертной программы, в которую войдут номера творческих коллективов и отдельных исполнителей, отобранные режиссером программы и утвержденные Оргкомитетом конкурса.

Победители конкурса сценариев будут награждены дипломами лауреата I, II, III степени среди культурно-досуговых учреждений муниципальных районов и городских округов и памятными сувенирами Оргкомитета. По итогам зрительского голосования будут определены шесть лучших концертных номеров творческих коллективов и отдельных исполнителей муниципальных районов и городских округов.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку