Хроника прошедшей недели

За прошедшую неделю, с 23 по 29 ноября, на дорогах города и района произошло 17 дорожно-транспортных происшествий. В двух авариях травмы получили два человека.

Так, днем 24 ноября в районе 29 км автодороги «Подъезд к Благовещенску», водитель «Митсубиси» не справился с управлением и слетел с проезжей части в кювет. В результате происшествия водитель получил травмы.

Вечером 26 ноября в районе дома №136 по ул. Кирова 57-летний водитель «Мазда Фамилия» на регулируемом перекрестке при повороте направо сбил 65-летнего. В результате ДТП пенсионер получил травмы и был доставлен в больницу.

Также за неделю инспекторы дорожно-патрульной службы пресекли совершение 170 нарушений правил дорожного движения. В том числе задержали пьяными семь водителей. 39 автовладельцев привлечены к административной ответственности за отсутствие автостраховок, 19 водителей оштрафованы за неиспользование ремней безопасности, 14 - за несвоевременную уплату штрафов.

Кроме этого, в белогорском отделе Госавтоинспекции провели анализ нарушений правил дорожного движения, которые стали причинами дорожно-транспортных происшествий в городе и районе в этом году. Выяснилось, что четверть ДТП происходит из-за нарушений правил, разрешающих движение задним ходом.

В связи с этим ГИБДД напоминает, что движение задним ходом запрещено на перекрестках, на пешеходных переходах, на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, на железнодорожных переездах, в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 метров, в местах автобусных остановок, а также на автомагистралях.

Там, где движение задним ходом не запрещено, перед маневром необходимо убедиться в его безопасности и при необходимости прибегнуть к помощи других лиц, напоминает белогорский отдел Госавтоинспекции.

Возврат к списку