В Белогорске проходит операция «Отопление»

На территории Белогорска проходит операция «Отопление». Она включает в себя комплекс мероприятий, направленных на безаварийное прохождение отопительного сезона и предупреждение возникновения пожаров, связанных с ним. Сотрудники Госпожнадзора выходят в рейды для предотвращения бытовых пожаров, связанных с неисправностью отопительных печей и нагревательных электроприборов.

На особом контроле - частный сектор. Как говорит начальник управления по делам ГО и ЧС Иван Пивкин, подворья должны быть без сухой травы и мусора, хлама – все это может привести к возгоранию. Обращается внимание на бытовые электронагревательные приборы и состояние систем отопления, исправность дымоходов, печей.

В рамках операции «Отопление» проверяются не только частные домовладения, отдельно специалистами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области проводится ряд мероприятий на объектах энергетики и отопительного комплекса, образования, здравоохранения, социальной и коммунальной сфер.

В отопительный период управление по делам ГО и ЧС  Белогорска в очередной раз напоминает о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности. Игнорирование требований может привести к трагедии.

При возгорании необходимо незамедлительно позвонить на 101 или оперативному дежурному управления по телефону 2-18-44.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку