В Белогорске проходит акция «Преодолеем трудности вместе»

В Белогорске в период с 9 по 13 ноября в Центре занятости населения проходит акция для безработных граждан «Преодолеем трудности вместе».

― За два дня проведения акции нас посетили около 70 человек, ― рассказала замдиректора Центра занятости Екатерина Гунько. ― С ними провели социально-психологические мероприятия, направленные на повышение трудовой мотивации, изменение психологических особенностей и эмоционального состояния, для адаптации на рынке труда и успешного трудоустройства.

При проведении мероприятий особое внимание будет уделено слабозащищенным категориям безработных: инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, гражданам предпенсионного возраста, а также выпускникам образовательных организаций.

Акция проводится для успешной адаптации на рынке труда и успешного трудоустройства.

Помимо этого, в Центре занятости населения Белогорска проводятся занятия по социальной адаптации безработных граждан, а также информационные встречи с выпускниками образовательных организаций, на которых рассказывают о бесплатном обучении по программе «Ворлдскиллс».

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку