В Белогорске убирают снег

Служба по благоустройству и содержанию дорог Белогорска чистит улицы от снега. По данным управления по делам ГО и ЧС, снег начался в 22:00 1 ноября и продолжается до сих пор.

На уборку снега и посыпку улиц отсевом вышла спецтехника, поступившая в город в рамках мероприятий, направленных на модернизацию предприятий по благоустройству специализированной техникой.  Реализуется проект по решению губернатора Амурской̆ области Василия Орлова.

- Вышли на уборку с часу ночи, 2 ноября, - рассказывает директор ООО «АвтоДорСфера» Ольга Алексеева. – До 10 утра работали 7 единиц комбинированной дорожной техники: 4 КДМ, 2 МТЗ и 1 МУП-320. Производится уборка проезжей части от снега, подсыпка перекрестков, заездных карманов, подъемов и спусков противогололедным материалом.

Вместе с тем, организована и ручная уборка остановок, подъездных карманов, спусков, подходов к пешеходным переходам. Этим занимаются около 30 человек.

― Специалисты работают в 2 смены, ― добавила Ольга Алексеева. ―  Работы продолжатся и в ночь. Смена выйдет в рейс с 10 вечера.  На зимний период приобретено 1,8 тонн натурального противогололедного материала и 40 тонн химреагентов: 20 тонн – «Бионорд» и 20 тонн – «Галит». Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку