Белогорские школьники уйдут на каникулы раньше

Белогорские школьники выйдут на каникулы раньше. Последний учебный день пройдет в четверг, 29 октября. Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщил глава города Станислав Мелюков. К обучению дети приступят 9 ноября, перехода на дистанционное обучение не планируется.

В связи с усугублением эпидемиологической ситуации в Приамурье в целом и в Белогорске в частности школьники уйдут на каникулы на день раньше. Об этом накануне сообщил глава города Станислав Мелюков в своем инстаграм-аккаунте. Последний учебный день - 29 октября, каникулы продлятся до 8 ноября включительно. Школьники будут отдыхать на день больше, но в данном случае это будет без ущерба для образовательной деятельности.

В каникулярное время предполагается, что дети будут под контролем родителей соблюдать меры профилактики: масочный режим в общественных местах, частое мытье рук, социальную дистанцию.

Как рассказали в комитете по образованию, в последний день перед каникулами в школах проводятся классные уроки, классные часы, на которых детям сообщают итоговые отметки, а также проводится инструктаж по технике безопасности на период каникул. 29 октября после уроков пройдет классный час.

После каникул к обучению дети приступят 9 ноября. Переход на дистанционное обучение, пока не планируется, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку