Администрации Белогорска поможет больнице автомобилями

Единая диспетчерская служба администрации Белогорска направит служебные машины в помощь Белогорской больнице. По решению главы Белогорска Станислава Мелюкова муниципальный автопарк будет задействован в доставке врачей и фельдшеров к пациентам города.

К работе две машины, используемые ранее в служебных целях заместителями главы города, приступят с 26 октября. Планируется, что помощь потребуется до конца декабря текущего года.

- Вызовов много, - говорит главврач Белогорской больницы Виктория Крупко. - Сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом. В зоне обслуживания у нас не только Белогорск с населением в почти 70 тысяч жителей, но и Белогорский район с 17 тысячами. Нагрузка большая, в том числе, и на транспорт. Конечно, дополнительные ресурсы лишними не будут. Главе обозначили проблему с транспортом, и он нашел возможность ее очень оперативно решить, за что, конечно, городу благодарны.

В Единой диспетчерской службе подчеркнули, что при использовании транспорта будут соблюдены все меры профилактики распространения инфекций: дезобработка, использование средств индивидуальной защиты. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку